воскресенье, 4 февраля 2018 г.

Изготовление слайма - антистрессовой игрушки.

Ты все еще крутишь спиннер, чтобы быть в тренде? Тогда вот тебе еще одна супермодная штука – слайм – очередная антистрессовая игрушка, которую можно повсюду носить с собой. И если раньше все соревновались, у кого спиннер круче, больше, оригинальнее, то теперь то же самое происходит со слаймом. К стандартному слайму добавляют глиттер, блестки, делают его разноцветным, разным по плотности, размерам и консистенции. Уже захотели его, но не знаете, где взять? Сделай свой уникальный слайм! Такой девиз был  нашего классного часа.

Для работы нам понадобится:
1. Клей ПВА – это основа будущего лизуна. Для изготовления потребуется около 100 гр клея ПВА, при покупке внимательно следи за сроком годности, он сильно влияет на качество игрушки (лучше всего желтый клей фирмы "Луч")-продается в FIX PRICE.
2. Тетраборат натрия, – это специальное медицинское средство, которое можно купить в аптеке или хозяйственном магазине. Никаких рецептов или разрешений на покупку не нужно.
3. Вода – этот компонент является обязательным, если ты хочешь сделать прозрачный слайм.  (мы делали цветные, поэтому воду не использовали)
4. Гуашь – этот компонент нужен только для придания определенного оттенка.
А еще тебе понадобятся: фартук, посуда, ложка и перчатки. И обязательно, баночка с крышкой, чтобы смайл не засох.
Последовательность выполнения:
Шаг первый: Наливаем в емкость такой объем ПВА, какого размера ты хочешь получить будущий слайм. Далее вносим раствор тетрабората натрия, до тех пор, пока вся консистенция не загустеет. Это важный аспект, так как если недолить или перелить его, то игрушка не получится.
Шаг второй: Добавляем краситель и перемешиваем до получения требуемого оттенка. Если лизун немного не похож на тот, который ты хотела, то промой его водой.










1 комментарий:

Тема сообщения Вас заинтересовала? Вы хотите оставить комментарий? Тогда пишите, сделать это просто!
- Нажмите на стрелку рядом с окошком "Подпись комментария".
- Впишите своё имя или ник.
- Нажмите "Продолжить" и пишите всё, что душе угодно.
- Далее нажмите "Публикация".
Смелее, Ваше мнение важно для меня. Заранее благодарна!

Чтобы вставить в комментарий картинку, используйте теги:
[im#]ссылка на изображение[/im]

В комментариях можно использовать смайлики

Можно использовать смайлики

:) :( ;) :D :-/ :x :P :-* =(( :-O X( :7 B-) #:-S :(( :)) =)) :-B :-c :)] ~X( :-h I-) =D7 @-) :-w 7:P 2):) :!! \m/ :-q :-bd ^#(^